Subasta 1175T, Lote # 313
SERVICIO DE VAJILLA
ALEMANIA
SIGLO XX
Elaborada en porcelana Edelstein Bavaria
Modelo Maria Teresa
Decoración floral en tonos verdes y filos en esmalte dorado
Consta de 12 tazas, 12 platos trinche, 12 platos soperos, 12 para ensalada, 12 para postre dulce,12 platos terno, 12 para pan, 1 salsera, 1 sopera, azucarera, tetera, cremera, 2 platones ovales y platon cuadrado de servicio
Detalles de conservación y desportilladuras
90 pzas.
Estimado $7,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |